Продажа ООО с долгами перед контрагентами

Добрый день. Возможно ли продать (Сменить директора) ООО если у него имеются долги перед контрагентами (частные лица). Будет ли предыдущий директор нести какую то ответственность по долгам?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Сменить директора и учредителя можно и с долгами перед контрагентами. Доказать вину предыдущего директора будет затруднительно и данный вопрос нужно изучать подробно но по общему правилу юридическое лицо как самостоятельный участник гражданских правоотношений самостоятельно несет ответственность по своим долгам. Директора привлекают к ответственности только при совершении преступления или административного правонарушения.