8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ездить на автомобиле, приобретенном у юр.лица, с запретом на регистрационные действия?

Добрый день!

Приобретен автомобиль у юр.лица. В ГИБДД на учет не поставили, т.к. оказалось что на автомобиле «Запрет на регистрационные действия».

На руках документы: ПТС, СТС, страховка где я страхователь и я вписан, договор купли-продажи, акт приема-передачи ТС, в ГИБДД дали документ о том, что сверку номерных агрегатов прошел (дата обращения на документе есть).

Могу ли я передвигаться на этом автомобиле? Какие мне при себе нужно иметь документы? Юр.лицо недостатки будет устранять, но в течении этого времени хотелось бы пользоваться автомобилем.

Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Хасаншин
Сергей Хасаншин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Ездить на данном автомобиле Вы можете. Запрет регистрационных действий не препятствует эксплуатации автомобиля. При себе необходимо иметь: свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение, страховой полис ОСАГО, договор купли-продажи авто и Ваш гражданский паспорт.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Подскажите, сможет ли сотрудник ГИБДД при остановке на дороге выписать мне штраф по Статье 12.1 КоАП РФ . Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Ведь по сути автомобиль будет оформлен на юр. лицо, а я буду на нем передвигаться не имея путевого листа.

С даты составления договора купли-продажи Вы можете свободно ездить 10 дней — именно такой срок установлен п. 4 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств», для регистрации ТС новым собственником.

После истечения указанного срока Вас могут привлечь к административной ответственности по 12.1 КоАП РФ.

Советую Вам заботиться не о том, привлекут ли Вас за нарушение правил регистрации ТС, а выяснить, в связи с чем наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082133, Елена, г. Москва
900 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
Автомобиль снят с учета в РФ, оформлен для вывоза зарубеж, получены транзитные номера. Новый владелец - гражданин Армении. Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
, вопрос №4081009, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016