Как перейти на ЕНВД с УСН?

Регион Самара. Здравствуйте. Мы зарегистрировали ИП 6июня 2016 года. Выбрали режим УСН, деятельность вести начали только с июля, и подали заявление на переход на ЕНВД. Вопрос такой, ЕНВД сразу будет применен? И за июнь когда была УСН-как отчитываться нужно, по УСН нулевой?

, Юлия, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ЕНВД у вас применяется с даты подачи заявления ЕНВД-2. За период с 06.06.2016 г. по дату подачи заявления при отсутствии деятельности вам нужно будет сдать нулевую декларацию по УСН до 30.04.2017 г. А по ЕНВД с 3-го квартала вам нужно будет ежеквартально сдавать декларации по ЕНВД и уплачивать налог.