Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос по договору найма жилого помещения

Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники полиции выгнать нанимателя жилого помещения (в частности, комнаты в коммунальной квартире) при наличии письменного договора найма жилого помещения , не заверенного нотариусом. Возникла ситуация, когда сотрудники полиции, ссылаясь на отсутствие нотариального заверения, считают такой договор не имеющим юр. силы. Насколько мне известно, отношения сторон в этом вопросе регулируются ГК РФ, в котором упомянута лишь письменная форма договора с необходимыми пунктами. Спасибо.

19 Июля 2013, 07:36, вопрос №131762 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Доброе утро!

    Действия сотрудников полиции неправомерны. Напишите жалобу начальнику УВД и в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

    19 Июля 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats