Здравствуйте! Не факт, что обращение к приставам с таким заявлением решит Вашу проблему. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. В случае если в указанный срок требования исполнительного документа не исполнены, приставы начинают применять мер принудительного исполнения, в том числе наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации.
Производство находится у пристава, с которым мы решили какую сумму я буду оплачивать ежемесячно, и первый платеж уже произвел.
В случае если исполнительное производство передадут другому приставу, что происходит весьма часто, Ваши договоренности ни кто передавать не будет. Вам необходимо в порядке ст. 37 Федерального закона «Об исполнительном производстве» обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.