Как взыскать алименты с гражданина Узбекистана?

Доброй ночи.

Подскажите, как быть в моей ситуации. У меня есть ребенок (7 лет) , я мать- одиночка в графе отец- прочерк. отец моего ребенка- гражданин узбекистана, жили мы гражданским браком. С ребенком не общается (смотрит в интернете фотографии) и материально за 7 лет нам ни разу не помог.

на данный момент он в москве. Я знаю только его ФИО

Я бы хотела узнать, могу ли я подать на него на алименты?

куда мне обращаться?

спасибо

, Елена, г. Россошь
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно будет обращаться в суд в Узбекистане.

Семейный кодекс РУз
Статья 62. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих между собой в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка, в случаях, указанных в статье 61 настоящего Кодекса, отцовство может быть установлено в судебном порядке.
Установление отцовства в судебном порядке производится по заявлению одного из родителей или опекуна (попечителя) ребенка либо лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
При установлении отцовства суд принимает во внимание совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью ребенка и ответчиком до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание ими ребенка или иные доказательства, с достоверностью подтверждающие признание ответчиком отцовства.
В случае смерти лица, которое не состояло в браке с матерью ребенка, но признавало себя его отцом, факт отцовства может быть установлен судом.
По вступлении в законную силу решения об установлении отцовства, копия решения направляется судом в орган записи актов гражданского состояния по месту регистрации рождения ребенка.