Муж дарит участок жене. Нужно ли платить НДФЛ?
Господа юристы, просьба прояснить, возникает ли обязанность по уплате налога НДФЛ в случае, если один супруг дарит другому земельный участок (на основании договора дарения)? Если да, то исходя из чего он исчисляется? Из кадастровой стоимости участка? Спасибо.
, Василий, г. Москва
Благодарю, Дмитрий!
Только как понимать "за исключением случаев дарения недвижимого имущества"? У меня вопрос касается именно дарения недвижимого имущества - земельного участка.
Или если близкие родственники - то, что бы ни дарил, НДФЛ отсутствует?
положение закона которое Вас затрагивает я выделил
именно