Дачу взятку должностному лицу

Здравствуйте моего брата орестовали за дачу взяток к дол лицу , ДПС полицией когда он предлагал взятку он был не трезвом состоянии , скажите что ждёт его в суде, он ранее не судим и у него есть дочка не совершенно лётная, он из Киргизии работает водителем в Москве, спасибо заранее.

Ещё унего три дочки мать пенсионерка отец пенсионер .

Уточнение от клиента

Взятка в размере 20,000 руб

, Санжар, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Статья 291УК РФ Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 УК РФ .

Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.