8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор о целевой подготовке врача?

Как расторгнуть договор о целевой подготовке врача?

Учусь в целевой ординатуре. По окончании должна отработать 5 лет в ЦРБ в Лен. области. Предлагают работу в СПб, где и хочу остаться.

Пункт 3 а комитетом не исполнялся.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Договора целевого обучения можно расторгнуть по основаниям неисполнения обязательств Сторон.

Хотя, в Вашем случае есть п.В ст. 2 Раздела 2, который можно попытаться использовать в свою пользу.В нем говориться, что при отсутствии мест в том учреждении, в котором Вы должны отработать, можно трудоустроиться в другом.

Если попробовать договориться с направившей Вас организацией изменить место трудоустройства, на основании этого пункта?

0
0
0
0

Скажите, а дополнительные обязанности были прописаны в Договоре? В представленной форме я вижу, что есть пустые места для вписания дополнительных условий.

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга! Благодарю Вас за ответ.

В пункте 3а раздела II сказано, что комитет обязан предоставить гражданину меры соц. поддержки ПРИ УСЛОВИИ их установления нормативными правовыми актами Лен. области. А как узнать, были ли они установлены? В пустых местах

дополнительные условия вписаны не были.

Трудоустройство в другом месте могут предложить только в Лен. области, а именно этого я и хочу избежать.

И если у больницы не будет ставок кардиолога (а ординатура у меня по кардиологии), могут ли они заставить меня работать терапевтом, если я имею ранее полученный сертификат терапевта?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Каковы последствия нарушения договора целевой подготовки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в договоре о целевой подготовке есть следующий пункт: 2.2.5 Ежегодно в течение всего периода обучения письменно информировать студента о фактических затратах, понесенных Заказчиком на обучение, в том числе и на доплаты к стипендиям. Сейчас встал вопрос о досрочном расторжении трудового договора. В течение всего обучения меня никто не информировал о понесенных затратах. И сейчас мне хотят выставить счет по целевой подготовке. Подскажите, пожалуйста, как теперь узнать какие действительно затраты были понесены организацией и какие документы, возможно, они должны по этому поводу предоставить. Так же, в договоре указано, что ТД должен был заключаться сроком на 5 лет, однако в самом договоре срок не прописан. Что делать в данном случае? Является ли это нарушением договора о целевой подготовке?
, вопрос №2109855, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор целевого обучения, если организация не может трудоустроить в срок?
В 11-ом классе я заключил целевой договор с известной компанией, согласно которому я должен буду отучиться в вузе на инженерную специальность и после этого трудоустроиться в этой же компании. Во время написания ВКР они мне позвонили и сказали, что не могут меня трудоустроить в течении того срока, который указан в договоре, так как у них в данный момент сложные времена, поэтому они попросили подождать побольше. Я согласился. Я подождал побольше. В дальнейшем узнал, что у другой подобной компании такие же проблемы, но при этом они обещают трудоустроить целевиков в ближайшее время. Я позвонил в свою компанию, начал с ними разбираться по этому поводу, в итоге они мне сказали, что попытаются найти мне рабочее место, но ничего не обещают. Через неделю они мне позвонили и сказали, что для целевиков выделено 4 рабочих места, но при этом целевиков больше четырёх, и поэтому будет проводиться конкурсный отбор среди них. В конкурсный отбор входит тестирование по рабочей профессии и собеседование. Также мне сказали, что для меня тестирование назначено на завтра в 14:00. Я согласился. После этого я начал готовиться, потому что для моей профессии нужно знать множество инструкций, стандартов, методических указаний, и времени может не хватить. Я закончил готовиться в семь часов утра следующего дня. Я поспал два часа и дальше продолжил готовиться, закончил в 13:00. После этого я собрался и пошел на тестирование. Там я узнал, что помимо тестирования по профессии будет вербальное и числовое тестирование. Так как я мало спал и готовился почти сутки без перерыва, в моем случае не рекомендуется проходить вербальное и числовое тестирование, поскольку я не смогу показать максимальный результат или, того хуже, провалить их. Но я и на это согласился. Так получилось, что я сел решать с ватной башкой сначала вербальный и числовой тест, а затем тест по профессии. Такой порядок прохождения тестов они требовали от меня. Решать эти тесты при нынешнем состоянии было очень сложно, приходилось перечитывать каждый вопрос по пять-шесть раз, так как голова отказывалась работать. И при этом на вербальный, где присутствовал большой объём текста, и числовой тест давалось ограниченное время. На следующий день мне сообщили результаты. Тест по профессии написал хорошо, числовой тест - отлично, вербальный - провалил. Из-за того, что я провалил вербальный тест, меня не допустили к собеседованию. Соответственно меня не трудоустроят на рабочую профессию. Меня тестировали первым (это было в четверг). Моих конкурентов должны были тестировать в пятницу и понедельник, соответственно у них больше времени на подготовку. Согласно целевому договору компания обязана обеспечить мне в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство, насчёт других целевиков другие формулировки: у одних - дать шанс трудоустройства, у других - трудоустроить при наличии вакантных мест. В связи с последними событиями я чувствую себя подавлено. Я считаю, что такое трудоустройство равносильно издевательству. Если они действительно против того, чтобы я у них работал, я могу трудоустроиться в другой компании. У меня есть возможности. Я уверен в том, что могу достигнуть немалых успехов в своей отрасли . Но при таком раскладе я не хочу, чтобы они в будущем претендовали на меня. Поэтому я хочу расторгнуть договор о целевом обучении. Как мне это сделать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №2087987, Василий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор целевой подготовки, если по завершении обучения меня не взяли на работу?
Здравствуйте! Я училась по целевому направлению в институте. После завершения обучения (30.06.17 г) пошла заключать договор трудовой, но оказалась негодной по мед. показаниям. По договору, предприятие должно принять меня на должность по профессии, но больше свободных должностей у них не оказалось, подходящих мне, и они предложили создать для меня новую должность. Также скажу, что в доп.соглашении есть пункт, по которому я освобождаюсь от ответственности - это наличие у студента (меня) заболеваний, препятствующих трудоустройству, однако предприятие решило этим пунктом пренебречь. В итоге - я уже больше месяца жду новую должность, живу одна, без иного способа заработка. Что мне делать? Мне нужна работа! Как мне расторгнуть договор или же поторопить их?
, вопрос №1769802, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
В каком случае я могу расторгнуть договор целевой подготовки специалиста?
Здравствуйте. Я заключила договор целевой подготовки при поступлении в университет (заключила на всякий случай, хотя баллы для зачисления набрала). В каком случае я могу расторгнуть договор целевой подготовки специалиста? В договоре о расторжении написано очень размыто. Материальной помощи я не получаю.
, вопрос №1664596, Надежда,
1 ответ
Все
Расторжение целевого договора
Я хочу расторгнуть договор целевой подготовки специалистов. В договоре прописано, что мне должны предоставить жилье, естественно никто мне его не предоставил, хотя своей жилой площади не имею, также не было мотивированного ходатайства работодателя в администрацию о предоставлении жилья. В договоре на интернатуру было прописано, что больница должна оказывать соц поддержку и выплачивать стипендию в размере 500 руб, выплат никаких не было. Являются ли эти основания существенными для расторжения??
, вопрос №1626725, Люсина, г. Краснодар
1 ответ