Уменьшить % алиментов ребенку от первого брака?
Здравствуйте!Муж выплачивает алименты 25 % от дохода ребенку от первого брака.Сейчас я подала на алименты в браке на сод-е нашего общ.ребенка в размере 1/6 от дохода.Муж хочет подать иск о уравнивании % алиментов первому и втор.ребенку (т.е.первому уменьшить до 1/6)т.е.в общем платить 33 % на двоих.Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.В суде секретарь сказала исходя из их статистики,что вряд ли судья уменьшит % первому ребенку до 1/6 ,т.е.скорее всего первому оставит 1/4,а моему ребенку 1/6.Как нам правильно поступить,чтобы уровнять % на двоих детей до 33%?Подскажите пожалуйста как нам быть?
Есть ли смысл подавать иск?
Добрый вечер.У мужа есть ребенок от перв.брака и он выплачив на него алименты 1/4 от всех доходов.У нас в браке появился ребенок совместный, для уменьшения алиментов первому ребенку ,я подала в браке на алименты,на содерж-е нашего общ.ребенка,суд присудил 1/6 на второго ребенка.Далее муж подал иск на уменьш.алим.на первого ребенка(как прописывает закон 33% на двоих детей),т.к в наст время в общем он на алименты отдает около 41% заработка.Судья отказал т.е.не удовлетворил его иск.Почему так?Одним уменьшают,другим нет?Одни судьи уменьшают,другие не хотят.. .Ведь в законе прописано 33%на двоих,так почему судьи выносят решение не руководствуясь этим законом,просто на свое усмоирение.Есть ли смысл обжалования этого решения?И что надо сделать,чтобы вышестоящий суд все таки уменьшил алименты на первого ребенка?Заранее спасибо
Лилия, здравствуйте!
Мне сложно ответить на Ваши вопросы не видя искового заявления и решения суда.
Прикрепите документы к вопросу.