8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть хоккейный клуб

Добрый вечер! Ребенок занимается хоккеем. Зачислен в спорт.школу. С родителями решили, что пора создать организацию (склоняемся к АНО) для того, чтобы учитывать сборы, привлекать спонсоров, чтобы уже официально был у нас хоккейный клуб со всеми вытекающими. Коммерческих целей мы не преследуем. Услуги оказывать тоже не планируем. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? как правильно оформить. Кто может выступать учредителями: родители, спортшкола, спорткомитет, ледовый дворец? Как правильно оформить, взаимодействуя со всеми выше перечисленными организациями. Тренерский состав у нас от ДЮСШ, тренировочная база-Ледовый дворец. Дети официально зачислены в спортшколу.

какие плюсы и минусы в участии в качестве учредителей муниципальные образования(управление физкультуы и спорта, спорт комитет, ледовый дворец). В администрации нам сообщили, что если муниципалитет является учредителем, то клуб не сможет получать дотации и возникнут трудности со спонсорской помощью.

И еще вопрос:

Мы остановились на открытии АНО, но это не имеющая членства некоммерческая организация. А если мы планируем, что родители будут взносы делать, то это считается членством или каким образом учитывается?

Показать полностью
, Алена, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алена! Согласно статье 10 Федерального закона «О некоммерческих организациях» автономной некоммерческой организацией признаетсяне имеющая членства некоммерческая организация, созданная в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных сферах. Автономная некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждения гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. В случаях, предусмотренных федеральными законами, автономная некоммерческая организация может быть создана путем преобразования юридического лица другой организационно-правовой формы.

Имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими автономной некоммерческой организации, а она не отвечает по обязательствам своих учредителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
, вопрос №4085751, Дарья Григорьева, с. Сухобузимское
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав работников
Здравствуйте, меня зовут мира, я хочу задать вам вопрос, я проработала в сельском клубе 9 лет, совершенно
Здравствуйте , меня зовут мира , я хочу задать вам вопрос , я проработала в сельском клубе 9 лет , совершенно посторонний человек замышляет меня уволить и место меня устроит другого человека , а за тем хочет меня устроить на другую работу на 0,75 ставки как мне быть
, вопрос №4084760, Мира, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.07.2016