Могут ли меня уволить, если данный сотрудник не в декрете, а находится на своем рабочем месте?

Здравствуйте!

По трудовому договору я принята на работу на определенный срок, до выхода временно отсутствующего основного работника. Но данный работник, который указан в договоре не находится в декрете, а работает в организации. В данный момент я беременна. Скажите правомерен ли такой договор? Могут ли меня уволить, если данный сотрудник не в декрете, а находится на своем рабочем месте?

, Юлия, г. Новороссийск
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Этот работник ходит на работу по трудовому договору? Или документально оформлен как временно отсутствующий, а фактически работает?