Могу ли я отказаться от 1/3 части приватизированной квартиры?

Служу по контракту. Могу ли я отказаться от 1/3 части приватизированной квартиры,чтобы в дальнейшем иметь право на получение жилья. Николай.

, николай, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я отказаться от 1/3 части приватизированной квартиры? Могу ли я отказаться от 1/3 части приватизированной квартиры? Служу по контракту. Могу ли я отказаться от 1/3 части приватизированной квартиры, чтобы в дальнейшем иметь право на получение жилья. Николай.
николай

Такого механизма, как «отказ от доли» законом не предусмотрено. Долю можно продать. Но это не считается отказом. Однако после такой продажи у Вас не будет право на долю в жилом помещении.