Как правильно составить запись об увольнении в трудовой книжке?

Сделала запись об увольнении "служебный контракт расторгнут, освобожден от замещаемой должности и уволен с государственной гражданской службы, пункт 8,2, части 1, статьи 37 Федерального закона № 79-ФЗ от 27.07.2004..." в трудовой. Забыла прописать "в связи с сокращением должностей гражданской службы". Подскажите, пожалуйста, если оставить запись без данного уточнения, не будет ли это ошибкой?? Спасибо!!

, Карина, г. Кемерово
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина, здравствуйте.

Пропущено самое важное — причина увольнения, что в соответствии с законом о государственной гражданской службе влечет различные, в зависимости от причины увольнения, льготы, выплаты, учет стажа и прочего.

Это существенная ошибка и в обязательном порядке должна быть исправлена, так как в общем случае именно записи в трудовой книжке являются основанием для установления оснований для выплат и т.п.