1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Здравствуйте! Могу я попросить вас предоставить образец иска о восстановлении аннулированных и исключенных из государственного кадастра недвижимости сведений о земельном участке?

Наша семья купила дом с земельным участком в 2007 году. Позже выяснилось, что произошла кадастровая ошибка и границы нашего земельного участка де юре включают в себя соседские земли вместе с частью соседнего дома. Разобраться по-хорошему не получилось. Они подали в суд и суд своим решением снял наш земельный участок с кадастрового учета. Соседи поставили свой участок на кадастровый учет. Когда мы оформили документы для уточнения границ участка, выяснилось, что нашего участка в реестре больше нет. Восстановить запись для уточнения новых границ можно только после нового решения суда. Вопрос как правильно оформить исковое заявление к ФГБУ "ФКП Росреестра"?

Ответ на обращение Ответ на обращение на сайт..pdfна сайт..pdf
РЕШЕНИЕ КАДАСТРОВОРЕШЕНИЕ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ.tifЙ ПАЛАТЫ.tif
16 Июля 2016, 12:59, вопрос №1316450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Артем!

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Образца Вашего иска быть не может, поскольку необходимо изучать конкретные документы и применительно к конкретной ситуации формулировать исковые требования.

16 Июля 2016, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем. «Образец» иска можете скачать, перейдя по ссылке: www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%20%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%20%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B5&gws_rd=ssl

Однако это — дорога в никуда. В каждом деле индивидуальные обстоятельства. Именно поэтому не существует заранее установленных форм исковых заявлений.Кроме того, почему вы решили, что вам надо подавать иск именно о восстановлении сведений, а не, например, об оспаривании результатов межевания, или еще по каким-то основаниям?

16 Июля 2016, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.