8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вступить в наследство?

Умерла Тетя 3 месяца назад ,похоронила соседка ,про наследство нечего не сказала было или не было завещание,соседка молчит,в росреестр нет данных о квартире?как можно узнать есть завещание или нет,квартира как вроде приватизированная ,что нам делать кому обратится чтоб помогли????

, Елена, нп. Саратов-63
Сергей Прокопьев
Сергей Прокопьев
Адвокат, г. Воронеж

Подавать нотариусу заявление о вступлении в наследство пока у вас срок не вышел — 6 месяцев.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, нп. Саратов-63

А какие нужны документы для того чтобы подать заявление на наследство ?у нас только свидетельство о смерти.

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. А почему вы ждете что-то о т соседки? Соседка — не нотариус, ничего вам сообщать не обязана. Наследникам ближайшей линии наследования необходимо до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а там выяснится, было завещание, не было, и какого содержания.

Чтолбы не гадать по поводу квартиры, получите в Росреесте (через МФЦ) информацию о принадлежности этой квартиры. Из нее вы выясните, находилась ли квартира в собственности, и у кого именно.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, нп. Саратов-63

В росреестр обращалась нет данных о квартире.вообще не чего нет .а насчет соседки просто все мы люди ,и у нее конечно есть умосел на эту квартиру .

Для нотариуса — паспорт и свидетельство о смерти. Если в Росреестре данных нет, запросите еще в БТИ. Там есть сведения о собственности до 1999 года. Если и там нет, значит, квартира муниципальная, а не тетина. Умысел — не основание для возникновения прав на квартиру.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 24.07.2016