932 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Может ли пристав снять арест с карты зп по договоренности?

Здравствуйте!у меня есть кредит,который не оплачивала долгое время.Забрали машину в счет погашения долга.Полностью кредит это не закроет.Сумма долга 226000.Кредит брала в Сбере.Когда обратилась к ним,сказали можно написать Мировое соглашение.Но дело к тому времени уже продали Траст банку.Звонила в Траст банк-сказали машину можно вернуть,но к сожалению, не успела(документы перенаправлены на оценку авто,таких денег нет чтобы оплатить долг полностью).Еще есть действующие кредиты(в общем плачу 15000 в месяц по реструктуризациям).У меня вопрос:сказали,что приставом наложен арест на карту за Сбера и будет сниматься до 50% от зп в счет погашения долга, но ...можно ли это снять(арест им),или процент сделать меньше,как этого добиться...есть еще и другие кредиты.Тем более когда разговаривала с Траст банком(у которого сейчас мое дело),сказали что пристав может снять арест с карты,если я буду сама ежемесячно оплачивать.Так ли это?

16 Июля 2016, 10:47, вопрос №1316343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,7
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

могут! обращайтесь с заявлением в двух экземплярах к стершему судебному приставу с просьбой снять арест с зарплатной карты, что вы сами будете выплачивать. второе заявление остаются у вас.В случае получение отказа или бездействии подаете в суд на основании отказа или бездействии.А в суде можете заключить мировое и суд примет решение о снятии ареста с зарплатной карты.

16 Июля 2016, 12:31
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

При наложении ареста кредитная организация незамедлительно прекращает все расходные операции по счету. Очередность списания средств, установленная нормами гражданского права, в отношении средств арестованных счетов не применяется. Проведение любой расходной транзакции грозит банку существенными административными штрафами: от ½ суммы арестованных средств до 1 млн. руб. (ст. 17.14 КоАП РФ). Так что эту можете добавить в свое заявление если у вас списываются средства или не списываются.В обоих случаях это банку и судебным приставам не выгодно

16 Июля 2016, 12:39
9,7
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Если ещё какие то вопросы у вас есть я с удовольствием отвечу. просьба: если мой ответ вам был полезен то пожалуйста отметьте плюсом

16 Июля 2016, 12:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.