8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель хочет подать в суд, как быть?

Здравствуйте!В нашем магазине выявилась недостача по не понятным причинам,сможет ли работодатель подать в суд если нет заключенного договора о принятии на работу и нет договора о полной материальной ответственности.Спасибо

, вероника, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Вероника! Исходя из содержания Вашего вопроса полагаю, что работодатель рассчитывает на добровольное возмещение ему материального ущерба, причиненного обнаруженной недостачей, и «страшилкой» понуждает работника (-ов), которому они доверены, к её погашению. Если его цель не будет достигнута, что наиболее вероятно, последует увольнение этого (-их) работника (-ов) без оплаты за фактически проработанное время и возникнет трудовой спор (-ы), при котором работнику (-ам) исключительно в судебном порядке придется установить факт существовавших между сторонами трудовых отношений. Допускаю, что спор разрешится в пользу работника (-ов), которому (-ым) рекомендую начать готовиться к нему безотлагательно, ознакомившись с судебной практикой такой категории дел, перечнем доказательств, необходимых и достаточных для разрешения предстоящего спора в свою пользу и/или обратившись на индивидуальную юридическую консультацию. "Кто предупрежден, тот вооружен". По моему так...

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Дата обновления страницы 16.07.2016