Как можно по закону обязать власти начать строительство канализационных сетей в частном секторе?

Здравствуйте! Администрация Воронежа не желает подключать улицу, где располагается частный сектор, к общей канализации.

Власти говорят в бюджете нет средств.

Как можно по закону обязать власти начать строительство канализационных сетей в частном секторе? Спасибо.

  • Канализация1
    .jpg
  • Канализация2
    .jpg
, Василий Говорухин, г. Воронеж
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Василий! Согласно статье 14 Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления» к вопросам местного значения городского поселения относится, в частности, организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Направьте заявление в Администрацию с просьбой о включении в бюджет муниципального образования расходы на строительство системы водоотведения в Вашем районе.