8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли в уставе указывать название на английском языке?

Обязательно ли при регистрации ООО в уставе указывать название на английском языке? Больше нет вопросов.

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Нет, не обязательно.

Федеральный закон от 08.02.98 N 14-ФЗ
Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения
1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке.
Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, нас в школе принуждают делать пушкинскую карту, хотелось бы уточнить обязательно ли это?
Здравствуйте, нас в школе принуждают делать пушкинскую карту , хотелось бы уточнить обязательно ли это ?
, вопрос №4858042, Хадижа, г. Москва
Нотариат
Нужно ли регистрировать название журнала в Роспатенте?
Я планирую выпускать печатный журнал и соответствующий сайт. Какую форму юридического лица лучше выбрать? Нужно ли регистрировать название журнала в Роспатенте?
, вопрос №4857405, Борис, г. Москва
Медицинское право
Может ли она воспользоваться спермой своего знакомого
Одинокая женщина гражданка РФ по медицинским показаниям планирует сделать ЭКО с собственными ооцитами и воспользоваться услугами суррогатной матери для вынашивания ребёнка. Вопрос: 1. Может ли она воспользоваться спермой своего знакомого. Обязательно ли в данном случае, если все риски она принимает на себя, ждать 6 месяцев криоконсервации материала. 2. Обязательно ли у мужчины наличие гражданства РФ.
, вопрос №4839256, Алла, г. Москва
Нотариат
Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
Здравствуйте. У меня с мужем есть апартамент, мы владеем каждый по 1/2 доли (общая долевая собственность?). Так же к этому апартаменту прилагается доля в праве общей долевой собственности на земельный участок (1/37 на наш апартамент, то есть у каждого из супругов по 1/74). это объекты следующие судьбе друг друга. У апартамента и у доли в праве общей долевой собственности на земельный участок разные кадастровые номера. Мы продаём данную недвижимость одному покупателю, один договор (то есть продаём 1 апартамент и 1/37 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок) У покупателя ипотека в сбере. По словам риэлтора сначала будет подписание через домклик, а потом передача в росреестр через МФЦ. Покупатель не хочет сделку через нотариуса, а настаивает через мфц. Если это объекты следующие судьбе друг друга, то обязательно ли проводить сделку купли продажи у нотариуса? Я как продавец опасаюсь мошенничества в связи с нежеланием покупателя проводить сделку через нотариуса. Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
, вопрос №4856574, ВАЛЕРИЯ, г. Бердск
Миграционное право
Нужно ли мне для подачи документов на ВНЖ в России сертификат знания русского языка истории и законодательства?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать я гражданин Казахстана имею сведетельство рождения РСФСР Оренбургская область. Нужно ли мне для подачи документов на ВНЖ в России сертификат знания русского языка истории и законодательства?
, вопрос №4855750, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.07.2016