Опубликование личной переписки
Человек взял у меня на реализацию товар. В течение полугода не сумел его продать (или продал, но не сказал). Спустя несколько месяцев, я попросил товар обратно (без каких-либо претензий) или заплатить за него. Продавец пропадает, не отвечает месяцами, игнорирует сообщения и звонки. Иногда появляется с обещаниями "заплачу на следующей неделе" и снова пропадает.
В популярной тематической группе в VK он является модератором и хорошо знакомым всем человеком. Я написал в этой группе пост-претензию о случившемся с просьбой связаться с ним и как-то повлиять на этого человека. Участники группы просят нашу переписку.
Вопрос: могу ли я публиковать нашу переписку (без согласия того продавца) для доказательства своей правоты в группе? Или это может обернуться против меня?
P.S. В будущем если ситуация не разрешится так, планирую обратиться в суд и использовать нашу переписку в качестве доказательств (там есть исчерпывающая информация о товаре, стоимости, обещаниях продавца).
Все таки наверное я соглашусь с мнением, что это не будет именно личной перепиской. Можно публиковать. Не думаю, что он побежит в полицию, принмая во внимание его поведение