В случае смерти заемщика и поручителя, как сохранить квартиру для ребенка несовершеннолетнего?
Муж заемщик ипотечного кредита, я жена являюсь поручителем, квартира в ипотеке на 10 лет. У нас ребенок маленький. Квартира застрахована только обязательным страхованием стен и потолков от природных катаклизмов. Вопрос: в случае нашей с мужем смерти за эти 10 лет, что будет с квартирой, если долг еще не погашен, и как сделать так, чтоб эта квартира осталась все-таки ребенку, дочка в ней прописана. Чтоб банк не забрал квартиру, а она осталась дочке. И если после нашей смерти, до окончания платежей например остается месяца три или четыре, банк вернет какую-то сумму уплаченную ранее за эти годы ребенку, а то получается платишь платишь 9 лет, остается какой то месяц, умираем, и квартира все равно не достается ребенку?