8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк не выдает перечисленную на их карту зарплату, как получить свои деньги?

Здравствуйте. Я получаю зарплату через карту Сбербанка. В июне у меня закончился срок действия карты и мне сделали перевыпуск 11.06.2016. 14.06. на счет была перечислена зарплата, когда я пошла в банк снять деньги с карты, оказалось, что карта не работает, у них какая то то ошибка возникла при перевыпуске карты. Деньги со счета мне выдать не могут, не знаю по какой причине. Через некоторое время я получила карту с тем же счетом и получается так, что на моем счету деньги имеются, на карте баланс 0руб., счет у карты тот же. Сотрудники банка сами не знают как такое может быть, решить проблему они не могут, сказали написать обращение в Сбербанк. Обращение было отправлено 23.06.2016 вместе с сотрудниками одного из отделений банка, срок рассмотрения в смс был указан до 15 рабочих днех. 7 июля был 15 день До сих пор ответа на обращение не поступило. Распечатка из банка о наличии средств имеется у меня на руках. Сегодня уже тридцать второй день, как я не могу получить деньги. Как мне получить свои деньги? Какое время по закону они имеют право удерживать мои деньги?

Показать полностью
  • лиц.счет
    .png
, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

У Вас сложилась очень неприятная ситуация, когда при перевыпуске карты программирование чипа дало сбой… И теперь карта как и Ваша, но она не считывает информацию по движению средств. Это техническая ошибка, конечно, вина банка…

Я Вам сейчас дам практический совет по выводу денег со счёта карты. Потом уже будем говорить о юридической стороне проблемы.

Зарегистрируйтесь (если ещё не сделали этого) в Личном кабинете Сбербанка.

Войдите в массив «Карты и счета», откройте «Карты» и посмотрите, какая сумма находится на счёте Вашей карты. Там должно быть всё, что Вам начисляется.

Далее просто переводите деньги с этой карты на другой счёт — на карту родственника либо на свою действующую… И уже снимаете деньги…

Если нет, куда перекачать деньги, то попытайтесь открыть новую карту типа «Моментум» (выдаётся в день обращения) и перечислите деньги со счёта «больной» карты на этот. И пользуйтесь.

Так, по юридической стороне.

Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и взыскании с банка денежных средств, находящихся на счете карты, и процентов, начисленных в порядке ст. 395 Гражданского кодекса РФ.

Но на месте банка я бы изложила суду именно тот вариант, который я привела выше с Личным кабинетом (доступ в него имеется в любом офисе банка) — и суд вполне принял бы позицию банка…

Какое время по закону они имеют право удерживать мои деньги?
Мария

Нет срока, банк обязан выдать сразу, с момента требования владельца счета или держателя карты.

Удачи!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Личный кабинет, тот же Сбербанк Онлайн показывает, что на карте 0, а при распечатке выписки из лицевого счета указан исходящий остаток на сумму поступления з/п. И остаток лицевого счета в течении месяца не падает ниже суммы заработной платы.

Сбербанк Онлайн показывает, что на карте 0, а при распечатке выписки из лицевого счета указан исходящий остаток на сумму поступления з/п.
Мария

Тогда в суд. Раз на претензию не ответили — обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016