Брачный договор и согласие супруга на сделки

Здравсвуйте уважаемые юристы! Вопрос в следующем, у нас с мужем имеется брачный договор.

Я (жена) выхожу на сделку по ипотеке, как заемщик, без участия мужа, т.е полностью кредит на мне и имущество тоже. Хотелось бы себя подстраховать и уточнить, гарантируют ли мою безопасность данные пункты в нашем брачном контракте:

"Любое приобретаемое движимое и недвижимое имущество на имя одного из супругов за счет собственных и кредитных средств, будет являться исключительной собственностью того супруга на чье имя оформлен кредит (ипотека). Каждый из супругов несет ответственность в отношении принятых на себя обязательств перед кредиторами в пределах принадлежащих ему имущества"

Вот только тут указано, что собственностью является на чье имя оформлено кредит (ипотека), однако про собственные средства не слово, как в начале пункта" Нужно ли этот момент уточнить при правке договора?

И второй нюанс, как потом зарегистрировать имущество/продавать/дарить и т.д. вечно не требуя согласия супруга. Даже вот сейчас пойдя в рег. палату потребуют согласие, могу ли я в договоре как то это оговорить? У нас есть след. Пункты, возможно они это и оговаривают

"На любое имущество в будущем приобретенное в браке, после заключения настоящего договора, зарегистрированное по праву собственности на одного из супругов, устанавливается режим раздельной собственности. Такое имущество является собственностью каждого из супругов и при совершении одним и супругов сделки по распоряжению общим имуществом согласия другого супруга не требуется"

Вопрос "почему общем имуществом", если оно раздельное? И получается что уже после того, как оно стало моим на праве собственности мне его согласие не надо, а вот чтобы сделать моим, нужно? Тогда как это оговорить в контракте?

, Анастасия Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
«Любое приобретаемое движимое и недвижимое имущество на имя одного из супругов за счет собственных и кредитных средств, будет являться исключительной собственностью того супруга на чье имя оформлен кредит (ипотека). Каждый из супругов несет ответственность в отношении принятых на себя обязательств перед кредиторами в пределах принадлежащих ему имущества» Вот только тут указано, что собственностью является на чье имя оформлено кредит (ипотека), однако про собственные средства не слово, как в начале пункта" Нужно ли этот момент уточнить при правке договора?
Анастасия Валерьевна

Здравствуйте,

уточнения и правки в БД не нужны. Пункт достаточно четкий и понятный. Ваши права защищены надлежащим образом.

И второй нюанс, как потом зарегистрировать имущество/продавать/дарить и т.д. вечно не требуя согласия супруга. Даже вот сейчас пойдя в рег. палату потребуют согласие, могу ли я в договоре как то это оговорить?
Анастасия Валерьевна

Вашим БД установлен режим раздельного имущества супругов. Требование согласия супруга для регистрации перехода права собственности в Росреестре незаконно. Им достаточно предоставить копию БД. Если на приеме должностное лицо не обладает знаниями в этой области, то никакие фразы в договоре Вам не помогут — он будет действовать по инструкции, как его учили. Если вдруг Вы с таким столкнетесь, нужно писать жалобу и общаться с руководством.

Анастасия Валерьевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Любое приобретаемое движимое и недвижимое имущество на имя одного из супругов за счет собственных и кредитных средств, будет являться исключительной собственностью того супруга на чье имя оформлен кредит (ипотека).

Начала фразы говорит так же и о "за счет собственных средств" а в конце "являться исключительной собственностью того супруга на чье имя оформлен кредит (ипотека)" т.е. если я покупала что то не в кредит,то это не моя собственность?т.к. тут говориться "будет являться исключительной собственностью того супруга на чье имя оформлен КРЕДИТ(ипотека)"