ИП на патенте 010201(Ремонт и пошив швейных. Меховых.) имеет ли право на уменьщение по оплате пфр взносов?
ИП на патенте 010201(Ремонт и пошив швейных. меховых...) имеет ли право на уменьщение по оплате пфр взносов ?
, Катерина, г. Уфа
Добрый день! При патентной системе налогообложения налог нельзя уменьшать на сумму уплаченных взносов в ПФР и ФФОМС.
Это понятно.
Я про пониженные тарифы при оплате пенсионных взносов
Вы являетесь работодателем?