8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеря паспорта гр.Украины органами УФМС РФ, как быть?

Доброе утро! Я гражданка Украины,бежала от войны из г.Донецка с дочкой 7лет.Получила статус ВУ в РФ. В июне 2016г.собирались вернуться назад, пришли в ФМС сдавать статус, а мой паспорт потеряли.Расписка об изъятии паспорта Укр. на руках. Мне предложили взамен паспорт РФ, но у меня острый вопрос, а где мне теперь тут жить и как быть с пропиской??? Тут у меня никого нет из родственников.Что я могу требовать от местных властей!? Заявление об утери моего паспорта национального я сразу написала в органы МВД, мое дело передали в следственный комитет, но никаких действий никто не предпринимает. Нужен юрист.Заранее спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Брянск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Тут у меня никого нет из родственников.Что я могу требовать от местных властей!? Заявление об утери моего паспорта национального я сразу написала в органы МВД, мое дело передали в следственный комитет, но никаких действий никто не предпринимает. Нужен юрист.Заранее спасибо!
Юлия

Здравствуйте. Смотря что хотите. Заявление вы написали, паспорт вам не найдут скорее всего. если не нашли до сих пор. Новый украинский паспорт наше фмс не сделает конечно. Так что именно для вас только идти в посольство/консульство Украины за справкой или новым паспортом (если могут выдать) и далее уже дома, в Украине делать новый. Иного положительного для вас выхода я не вижу.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Брянск

Я хочу чтоб мне в таком случае предоставили жилье!!! Там я лишилась из-за фмс всего, т.к. не приехала в сроки.У меня там была не дооформлена квартира. А в посольстве мне дорого закрыта, я из Донецка, и просила убежище не в Украине, а вРФ, для них я я вляюсь сепаратистом вместе с моей дочкой. И даже если мне сделают новый Укр.паспорт, каким образом я там сделаю отметку о разводе без документов, и прописку мне тоже никто не сделает, т.к. дом мой разбит,и выдана справка о разрушении во время боевых действий. Никто не пропишет меня в таком доме не пригодном для проживания, и вообще на основании чего должны меня там прописать????Все документы сгорели! И получается что из-за халатности органов фмс, я ни там ни тут!? Так я это не оставлю.На сколько мне стало известно, то утеря паспорта иностранного гр. органами фмс,влечет за собой уголовную статью!Если Вы не компетентны в этом вопросе, я обращусь к другому юристу. Заранее спасибо!

Я хочу чтоб мне в таком случае предоставили жилье!!!
Юлия

Вам никто жильё не предоставит по факту утери паспорта.

На сколько мне стало известно, то утеря паспорта иностранного гр. органами фмс, влечет за собой уголовную статью!
Юлия

А вам от этого какая выгода? Вам от этого ни жильё не дадут, ни паспорт не восстановят. И решать будут правоохранительные органы.

Если Вы не компетентны в этом вопросе, я обращусь к другому юристу. Заранее спасибо!
Юлия

ваше право, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет
Ребенок был прописан по рождению в квартире( в момент оформления приватизации в 1990) В дальнейшем он получил иностранное гражданство (гражданином РФ не был) и уехал из страны. Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет.
, вопрос №4070355, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Или отсчёт этих 6 месяцев идёт с тех пор как я поменяю российский паспорт?
Добрый день! Я переехала в Турцию в декабря 2023 на 7 месяце беременности. 6 января 2024 года я вышла замуж за турецкого гражданина, и мне была присвоена новая фамилия после замужества. Сразу после я получила внж до января 2026 ( внж оформлен на мою девичью фамилию, так как выходя замуж мой загранпаспорт был с моей российской фамилией). На днях я прочитала новый закон от 13 июня 2023 г. № 212-ФЗ, Что при смене фамилии после замужества я должна в течении 6 месяцев поменять заграничный паспорт иначе его аннулируют(мой паспорт действует до 2030 года, он у меня по прежнему на девичью фамилию и внж тоже (до 2026 года)). Я его должна первым поменять и потом российский? Или отсчёт этих 6 месяцев идёт с тех пор как я поменяю российский паспорт? И могу ли я его позже поменять не лишаясь его, так как сейчас у меня грудной ребёнок 1 месяц. В посольство в Стамбуле я стою на записи на смену загран паспорта с января (до сих пор нет свободных дат). Второй вопрос: мой ребёнок родился в конце февраля, на данный момент у него есть турецкий кимлик только. Я русская с русским паспортом, отец ребёнка (муж) с турецким паспортом. Могу ли я получить какое то разрешение от консульства взять его с собой в Россию (так как наполовину он русский) чтобы я могла в России поменять документы (паспорта)? Не делая для него турецкой визы Так как, как я понимаю пока я не поменяю свой загран паспорт на новую замужнюю фамилию я не могу получить для него русское гражданство. Заранее спасибо!
, вопрос №4070306, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Жд билет оформлен на свидетельство о рождении
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли несовершеннолетнему ребенку выехать в Белоруссию, если в свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве. Ребенок вписан в паспорт матери (гражданка РФ), есть свой загранпаспорт. Жд билет оформлен на свидетельство о рождении. Спасибо
, вопрос №4069824, Наталия, г. Москва
Административное право
Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт?
Несвоевременная замена паспорта в 20 лет. На протяжение 4 лет находилась за пределами РФ и не имела возможности прилететь в страну, чтобы подать заявление о смене паспорта. Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт ?
, вопрос №4069305, Рена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.07.2016