Утеря паспорта гр.Украины органами УФМС РФ, как быть?

Доброе утро! Я гражданка Украины,бежала от войны из г.Донецка с дочкой 7лет.Получила статус ВУ в РФ. В июне 2016г.собирались вернуться назад, пришли в ФМС сдавать статус, а мой паспорт потеряли.Расписка об изъятии паспорта Укр. на руках. Мне предложили взамен паспорт РФ, но у меня острый вопрос, а где мне теперь тут жить и как быть с пропиской??? Тут у меня никого нет из родственников.Что я могу требовать от местных властей!? Заявление об утери моего паспорта национального я сразу написала в органы МВД, мое дело передали в следственный комитет, но никаких действий никто не предпринимает. Нужен юрист.Заранее спасибо!

, Юлия, г. Брянск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Тут у меня никого нет из родственников.Что я могу требовать от местных властей!? Заявление об утери моего паспорта национального я сразу написала в органы МВД, мое дело передали в следственный комитет, но никаких действий никто не предпринимает. Нужен юрист.Заранее спасибо!
Юлия

Здравствуйте. Смотря что хотите. Заявление вы написали, паспорт вам не найдут скорее всего. если не нашли до сих пор. Новый украинский паспорт наше фмс не сделает конечно. Так что именно для вас только идти в посольство/консульство Украины за справкой или новым паспортом (если могут выдать) и далее уже дома, в Украине делать новый. Иного положительного для вас выхода я не вижу.

Юлия
Клиент, г. Брянск

Я хочу чтоб мне в таком случае предоставили жилье!!! Там я лишилась из-за фмс всего, т.к. не приехала в сроки.У меня там была не дооформлена квартира. А в посольстве мне дорого закрыта, я из Донецка, и просила убежище не в Украине, а вРФ, для них я я вляюсь сепаратистом вместе с моей дочкой. И даже если мне сделают новый Укр.паспорт, каким образом я там сделаю отметку о разводе без документов, и прописку мне тоже никто не сделает, т.к. дом мой разбит,и выдана справка о разрушении во время боевых действий. Никто не пропишет меня в таком доме не пригодном для проживания, и вообще на основании чего должны меня там прописать????Все документы сгорели! И получается что из-за халатности органов фмс, я ни там ни тут!? Так я это не оставлю.На сколько мне стало известно, то утеря паспорта иностранного гр. органами фмс,влечет за собой уголовную статью!Если Вы не компетентны в этом вопросе, я обращусь к другому юристу. Заранее спасибо!

Я хочу чтоб мне в таком случае предоставили жилье!!!
Юлия

Вам никто жильё не предоставит по факту утери паспорта.

На сколько мне стало известно, то утеря паспорта иностранного гр. органами фмс, влечет за собой уголовную статью!
Юлия

А вам от этого какая выгода? Вам от этого ни жильё не дадут, ни паспорт не восстановят. И решать будут правоохранительные органы.

Если Вы не компетентны в этом вопросе, я обращусь к другому юристу. Заранее спасибо!
Юлия

ваше право, обращайтесь