Почему государство в лице собственника земли при оформлении аренды все издержки относит на арендатора?
коллективное хозяйство при переходе на аренду и оформлению межевого плана ,кадастрового паспорта и регистрации права несет все расходы вместо собственника земли. В каком суде это можно оспорить и каковы перспективы на удовлетворении иска.
, Бибо, г. Владикавказ
Елена Каравайцева
Здравствуйте! В соответвии с Земельным кодексом Российской Федерации издержки по межеванию земельного участка возлагаются на заявителя, который претендует на заключение договора аренды данного земельного участка. Это прямо устанволено Земельным кодексом Российской Федерации. Шансов и перспектив оспорить в судебном порядке возлажение на Арендатора затрат по межеванию земельного участка никаких не имеется.