8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долговую расписку написанную под давлением?

Здравствуйте. Взял в долг денежную сумму под расписку. Осуществлял выплаты по ней. Но ситуация поменялась, вернуть пока не смог. Однако до окончания срока расписки кредитор, пользуясь моим отсутствием, под давлением заставил маму написать расписку (на всякий случай). В итоге на руках у кредитора две расписки на одинаковую сумму. Срок возврата прошел. Кредитор подал иск по возврату долга к маме. У меня на руках только копия моей расписки. Как быть? Как оспорить расписку мамы? Я от долга не отказываюсь.

, Максим, г. Нарьян-Мар
Роман Быков
Роман Быков
Юрист, г. Омск

Это сложный вопрос и ответ на него зависит от ответов на множество других вопросов, касающихся обстоятельств оплаты долга по первой расписке, сроков и доказыванию безденежности расписки, если мама сможет доказать, что написала расписку под давлением и угрозой расправы, то пусть в судебном порядке оспаривает написание данной расписки и подает иск в районный (городской) суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена.
, вопрос №4081720, Виктор, г. Москва
Наследство
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
, вопрос №4081289, Елена, г. Уфа
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Нотариат
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
, вопрос №4081055, Мария, г. Ижевск
Наследство
Может ли мама оспорить завещание в суде?
Здравствуйте. У моей мамы умерла сестра ей было 86 лет .за неделю до смерти она написала завещание на пол квартиры совершенно посторонними человеку а пол квартиры на меня. Может ли мама оспорить завещание в суде?
, вопрос №4080831, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016