Нужно ли где то оформлять смену имени ресторана?
Добрый день, чтоб поменять название ресторана, что для этого надо, надо оформлять где то или нет, просто меняем и все, заранее благодарны за ответ !
, Карина, г. Москва
Елена Ширяева
Если название ресторана никак не связано с наименованием юридического лица, которое осуществляет эту деятельность, то меняете, и все. Пересогласовываете вывеску, как рекламную конструкцию (разумеется, эскизы, размеры, цветовое решение и пр.). Если же название ресторана и юридического лица единое, вывеску могли согласовать не как рекламную, а как информационную (за которую или не платят, или платят значительно меньше). В таком случае придется согласовывать место размещения рекламного объекта (те же эскизы и проч., но дороже).