8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять отделение судебных приставов

Судебные приставы города Новороссийск неудовлетворительно работают в связи с чем я подумал над тем что обратиться в другой отдел судебных приставов, так как проживаю в другом регионе, у должника прописка г. Новороссийск. это возможно?

, Лепаловский, г. Анапа
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или
местонахождению его имущества. В этой же статье сказано, что если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов. Вывод: приставы работают по территориальности, и поменять отдел можно только в случае смены места жительства должника.

0
0
0
0
Лепаловский
Лепаловский
Клиент, г. Анапа

должник отсидел и теперь неизвестно где, думаю его и не пытались искать.......

Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг
Доброго времени суток! Постараюсь быть краткой, у меня долги по кредитам более 18 лет, суммы небольшие,их списали,я уже несколько раз ездила заграницу.Сейчас снова активизировались приставы . На сайте судебных приставов висел долг 91.000 примерно.Я оплатила их через госуслуги, все квитанции имеются. Сперва пришло уведомление об отмене запрета выезда за границу, а потом опять появилось исполнительное производство и самое интересное что номер производства другой А сумма точно такая же, как была оплачена. На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг. Теперь не знаю что делать.Верить сайтуФССП или госуслугам,скоро лететь в загранпоездку.После оплаты прошло более 2х месяцев.Помогите пожалуйста советом, буду вам очень признательна
, вопрос №4075267, Морозова Галина Петровна, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
В ноябре 2023 года я узнал,что мой должник /423000Р./умер, в ССП мне сообщили,что не могут принять положенные Законом меры так как в бюро ЗАГС не поступило сообщение от родственников. Я,с заявлением окончить производство забрал исполнительные листы из ССП для обращения в суд.Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
, вопрос №4072346, Шах Рамазанов, г. Москва
Исполнительное производство
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
, вопрос №4072418, Олег, г. Курск
ЖКХ
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире? Карта оформлена на меня по моему паспорту. Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4070920, Людмила, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.07.2016