Срок давности долга по кредиту 2010 года

Здравствуйте. Брали кредит в 2010году. На один год. Выплатили не весь. Остались пени за один просроченый платеж.Сегодня пришли коллекторы и просят заплатить 12тыс. Вместо 220!!! Хотя мы изначально брали 60тыс. Иначе пойдут в суд. Истек ли срок давности долга?

, Анна, г. Алдан
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Раз в 2010 году брали на один год кредит, то срок предъявления претензий с их стороны вышло, т.к. срок исковой давности составляет три года. Коллекторы уже пытаются хоть что-то с Вас взять. Так что если что-то их не устраивает, пусть обращаются в суд.