8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размен неприватизированной квартиры в области или в другом регионе

Добрый день! Хотим разменять неприватизированную 3-х комнатную квартиру в Москве на 1-комнатную в Москве и 2-х комнатную в области или в другом городе. Как это сделать и возможно ли это? Приватизировать квартиру мать отказывается.

Совместно проживать нет моральных сил. В квартире приписаны я,мать и четверо моих несовершеннолетних детей.

, НИна, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Размен неприватизированной квартиры в области или в другом регионе Добрый день! Хотим разменять неприватизированную 3-х комнатную квартиру в Москве на 1-комнатную в Москве и 2-х комнатную в области или в другом городе. Как это сделать и возможно ли это? Приватизировать квартиру мать отказывается. Совместно проживать нет моральных сил. В квартире приписаны я, мать и четверо моих несовершеннолетних детей.
НИна

здравствуйте,

поставленная Вами задача имеет слабую перспективу. Несмотря на то, что законом прямо предусмотрено право обмена квартиры соц.найма, причем закон допускает даже и принудительный обмен (когда кто-то против), реализовать такой обмен на практике обычно не представляется возможным. Дело в том, что какого-либо обменного жилого фонда в РФ сейчас нет. Т.е. варианты обмена заинтересованное лицо ищет самостоятельно. Если Вы сможете найти других соискателей по обмену квартиры таким образом, чтобы Ваш вариант их заинтересовал, то Вы предлагаете официально эти варианты маме, а после отказа можно обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Военное право
Приехал на службу в другой регион, сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для
сын учился в Москве на категорию С- теорию сдал,вождение нет. Приехал на службу в другой регион,сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для повторной сдачи.Может ли он приехать обратно в Москву в то учреждение где он первый раз сдал теорию- и сдать вождение. Или это нельзя
, вопрос №4090842, Марина, г. Москва
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Дата обновления страницы 14.07.2016