Будет ли действительна нотариальная доверенность без даты рождения поверенного лица?
Добрый день.
Будет ли действительна нотариальная доверенность без даты рождения поверенного (физ.лицо)?
Спасибо.
, Илья, г. Москва
Добрый день.
Спасибо.
По смыслу п. 1 ст. 182 и п. 1 ст. 185 ГК РФ, в доверенности должны содержаться также предоставляемые по ней полномочия и сведения, позволяющие идентифицировать представляемого и представителя. Законодательство не содержит конкретных требований касательно паспортных данных в принципе, следовательно, отсутствие в доверенности даты рождения ее недействительности не влечет.