8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерно решение суда по взысканию с продавца стоимости холодильника и штрафа?

Добрый день! Ситуация следующая: мы являемся продавцом. К нам обратился наш Покупатель с актом о неремонтопригодности холодильника. Который он у нас покупал за 45000 рублей. С требованием обменять холодильник на аналогичный или похожий по характеристикам. Или выплатить ему 85000 так как на данный момент такие модели столько стоят. Мы попрасили его для обмена предоставить холодильник. Он сослался на то, что в сервисном центре его не отдают. Подал исковое заявление в суд. В ходе разбирательства выяснилось, что компания производитель холодильника его уже утилизировала. Суд вынес решение взыскать с нас в общей сложности (со штрафами) 250000 рублей. Насколько правомерно решение суда, ведь холодильника мы так и не видели. Его нам не вернут. Как мы должны были поступить ведь для обмена он его не предоставил. Экспертизу провести невозможно. Какова вероятность обжалования такого решения? Можно ли привлеч и переложить ответ по иску производителя который своими действиями попрепятстврвал мирному урегулированию спора.

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Павел Барабанов
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Решение суда уже есть и оно обязательно для исполнения. Если с момента вынесения решения не прошло 30 дней, то Вы можете подать апелляционную жалобу. Если срок прошел, то апелляцию Вы можете подать в течении 6 месяцев если пропустили срок по уважительным причинам, но это необходимо обосновать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016