8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги должно заплатить СНТ с договора об оказании юридических услуг?

СНТ заключило договор с ФЛ на оказание юрид. услуг. В договоре указано, что ФЛ сам заплатит НДФЛ. Это законно? Какие налоги должно заплатить СНТ?

, Мила, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Наталья ГурьеваЭксперт
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если физ. лицо не зарегистрировано в качестве ИП, то СНТ должно выступать как налоговый агент с обязанностью удерживать НДФЛ из вознаграждения и перечислять его в бюджет. Указание в договоре обязанность физ. лица уплачивать налог самостоятельно противоречит ст. 226 НК РФ.

Также СНТ обязано подать налоговую отчетность по доходам физ. лица (6-НДФЛ и 2-НДФЛ). Помимо НДФЛ СНТ уплачивает взносы в ПФР 20% и ФФОМС 5,1% из своих собственных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какой налог с продажи квартиры для не налоговых резидентов РФ?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу налога на продажу квартиры. Купила квартиру в в октябре 2019-го в строящемся доме, в ипотеку. Ипотека на 25 лет. В 2020 дом был сдан. Я переехала по работе в Амстердам и живу здесь уже полтора года — с декабря 2019-го. Хочу продать квартиру и мне нужно понять какой налог нужно будет заплатить с учетом того что я налоговый резидент Нидерландов. Заранее спасибо.
, вопрос №3043901, Панеш Тамара, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор об оказании юр.услуг между одним и тем же лицом
Можно ли заключить договор об оказании юридических услуг(в том числе представительство в суде) между физическим лицом и ИП (или самозанятым) с целью последующего взыскания этих расходов с ответчика? Груба говоря , может ли юрист, как ИП(или самозанятый) заключить договор об оказании юр. услуг с самим собой, как физ.лицом? Хотелось бы правовое обоснование
, вопрос №3044198, Сергей, г. Новосибирск
Жилищное право
Заключаем с бабушкой договор дарения квартиры, как подтверждать родство для избежания уплаты налога?
Добрый день! Заключаем с бабушкой договор дарения квартиры (бабушка дарит мне). 1. Какую стоимость квартиры указать в договоре? 2. Как избежать уплаты НДФЛ на факт дарения квартиры? Близкие родственники освобождаются от уплаты налога. Нужно ли доказывать родство? У нас разные фамилии. С уважением, Влад.
, вопрос №3044347, Vlad, г. Владимир
889 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги возникают при продаже?
Квартира находилась в собственности больше десяти лет. Менее года назад была разделена на две с сохранением долей и собственников. Получены новые кадастровые номера. Планируем продажу одной из квартир сейчас. Какие налоги возникают при продаже? Также нужна ссылка на статью закона или подзаконного акта.
, вопрос №3044789, Лариса, г. Москва
Налоговое право
Paypal налоги - нужно ли платить?
Добрый день! Я занимаюсь фрилансом и получаю доход на paypal. Суть дохода - оказание различных услуг в сфере разработки программного обеспечения, также продаю товары на различных интернет площадках. Ранее налоги я не платил, однако сейчас заинтересовался данным вопросом в связи с тем, что как я понимаю сейчас налоговая будет контролировать все доходы и все операции по моим счетам. Основной вопрос - нужно ли платить налоги с paypal? Если да (слышал, что налог должен оплачиваться с любого дохода), то как именно я должен платить налоги? В частности, у меня имеются следующие вопросы: 1. Какие есть варианты уплаты налогов? Могу ли я платить налоги с paypal как самозанятый ? 2. Надо ли мне открывать ИП счет paypal (то есть корпоративный аккаунт или я могу использовать личный аккаунт)? 3. Какие налоги мне придется платить в каждом из вариантов? Какая будет ставка налога? Какой вариант выгоднее? 4. В какие сроки я должен буду сдавать декларацию с paypal доходов ? Какие нюансы есть при заполнении декларации? 5. Можно ли вести деятельность на paypal без ИП и без ООО? 6. Какие я должен буду платить налоги как ИП с paypal (если вариант с самозанятым не подходит)? 7. Какие нюансы есть при оплате налогов с paypal в России ? Буду благодарен за полученный ответ и подробные разъяснения. С Уважением, Игорь.
, вопрос №3044862, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016