Количество дней отпуска в районах, приравненных к районам Крайнего Севера

Здравствуйте!

Сколько предоставляется дней отпуска, если я работаю в городе, который приравнен к районам Крайнего Севера, но фирма, где я работаю, зарегистрирована в Санкт-Петербурге (город - не Крайний Север и не приравнен)?

Заранее спасибо.

, Иван, г. Петрозаводск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Предоставление гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовое законодательство связывает с местом фактической постоянной работы, а не с местом нахождения (регистрации) работодателя (ст. 313 Трудового кодекса РФ).

Так как фактически Вы работаете в приравненной местности, то имеете право на основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней и 16 календарных дней дополнительного отпуска (ст. 321 Трудового кодекса РФ).

Надеюсь, ответ Вам помог. Удачи Вам!