Просрочил миграционную карту на 10 дней. Будут ли проблемы при выезде?

Добрый день!

Я гражданин Украины, оформил патент, официально трудоустроен в Москве. Просрочил миграционную карту на 10 дней. Чем мне это грозит при выезде?

, Арсений, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я гражданин Украины, оформил патент, официально трудоустроен в Москве. Просрочил миграционную карту на 10 дней. Чем мне это грозит при выезде?
Арсений

Что вы имеете ввиду по словами «просрочил миграционную карту»? У вас же есть патент, соответственно срок Вашего пребывания в РФ продлен на срок действия патента

Арсений
Клиент, г. Москва

Миграционная карта была до 07.07, я обратился в ФМС по поводу ее продления, с меня потребовали перечень документов который необходим для продления на основании патента сказав что для дальнейшего пребывания это обязательно нужно сделать.

Арсений

Никакого пакета документов Вам не надо, вы и так уже получили патент — теперь срок определяется не по вашей миграционке, а по патенту.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Арсений.

Основанием по которому можно продлить миграционную карту без выезда, не покидая России является патент на трудовую деятельность. Продление миграционной карты на основании патента осуществляется на время действия самого патента.

Миграционная карта была до 07.07, я обратился в ФМС по поводу ее продления, с меня потребовали перечень документов который необходим для продления на основании патента сказав что для дальнейшего пребывания это обязательно нужно сделать.
Арсений

У Вас есть регистрация по месту пребывания? Вашей принимающей стороне нужно продлить срок Вашего пребывания в России. Необходимо предоставить паспорт принимающей стороны, Ваш паспорт, патент, миграционную карту, квитанцию об оплате госпошлины за патент. Далее принимается решение о продлении или непродлении сроков пребывания.

Арсений
Клиент, г. Москва

Если я завтра сделаю выезд при том что миграционная карта была на срок до 07.07 мне грозит за это ответственность по 18.8 КоАП ?