Списали деньги с кредитной карты

Добрый день!

С кредитной карты мужа, на которой имеется сумма денег БАНКА, судебными приставами была списана определенная сумма денег. Т.е банк пеечислил деньги с кредитного счёта деньги судебным приставам без уведомления клиента. И теперь мы фактически должны не приставам, а банку. Законны ли такие транзакции?

, Анна, г. Москва
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, денежные средства с кредитной карты списать могут только в том случае, если карат в плюсе, то есть там находятся именно Ваши деньги, а не деньги которые Вам дают в долг в Банке.

Поэтому надо написать заявление в банк, чтобы они произвели расследование о причинах списания денежных средств с кредитной карты, то есть не Ваших а денежных средств самого банка