Право супруга на квартиру, купленной на наследственные деньги браке

Я получила с наследство находясь в браке квартиру и деньги на счете,продав эту квартиру и добавив наследственные деньги я планирую покупать себе квартиру....имеет ли мой супруг на нее право в случае развода?

, Ольга, г. Вологда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Если вы будете использовать только деньги, которые связаны с наследством, то не будет. Только рекомендую документировать все движения этих денег, чтобы потом, в случае возникновения спора, вы смогли доказать их происхождение. Например, продавая квартиру, откройте счет в банке, куда деньги за квартиру перечислите, в договоре укажите номер этого счета. При покупке новой квартире используйте этот же счет.