8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если были украдены документы человеком, которого нет в завещании, но он является сыном?

Что делать если были украдены документы человеком которого нет в завещании, но он является сыном.

14 июля 2016, 08:34, Алексей Данилевский, г. Москва
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Что делать если были украдены документы человеком которого нет в завещании, но он является сыном.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какие документы были украдены.
Уточните, какие именно документы украдены из тех, которые Вам нужны.
В любом случае, в течении шести месяцев со дня открытия наследства, следует подать нотариусу заявление о принятии наследства. После этого у Вас будет практически неограниченный срок для восстановления и сбора необходимых документов.

14 июля 2016, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Алексей.

Действительно, для принятия наследства достаточно направить нотариусу заявление об этом. Документы на имущество понадобятся после и их почти всегда можно восстановить.

Кстати, есть ли свидетели или иные доказательства, что именно этот наследник по закону (сын) украл документы? Если он сделал это с целью увеличить причитающуюся ему долю наследства, то, доказав в суде такое противоправное поведение можно признать его недостойным наследником и лишить права наследования полностью.

14 июля 2016, 18:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте если я подал документы на наследство и завещание но в течении 6 месяцев не принёс не которые документы то что будет не будет ли считаться что не успел
здравствуйте если я подал документы на наследство и завещание но в течении 6 месяцев не принёс не которые документы то что будет не будет ли считаться что не успел. натариус говорила что не эти справки не прямо срочные
01 июля 2020, 18:20, вопрос №2811993, азат, г. Уфа
1 ответ
Получение образования
Что делать, если не выдают документы из колледжа?
Что делать, если не выдают документы из колледжа? Я закончила два курса в колледже, мне сейчас 18 лет и я уже устроилась официально на работу, хотела в 2020 сдать ЕГЭ и всё. Но когда я пошла в колледж вместе со старшей сестрой, мне документы не выдали! Сказали, что меня не отпустят и всё. Это вообще законно? Я вообще не знаю, что мне делать.
23 августа 2019, 11:54, вопрос №2482841, Анна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если бывшая супруга требует алименты, которые не тратит на ребенка?
Что делать если бывшая жена требует алименты которые не тратятся на ребёнка, а тратятся на себя? При этом оставляет 6-летнего ребёнка одного дома без присмотра и работает официанткой то в день то в ночь?в 6 лет ребёнок сам себе готовит еду ! Плохо разговариват! И при этом не получает должного воспитания и внимания! Если не один то находится в лучшем случае в окружении чужих людей в съемной квартире пока мама радуется жизни и отдыхает!!!???
05 февраля 2019, 18:20, вопрос №2250058, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Что делать, если нотариус считает клиента недееспособным для составления завещания на жилплощадь?
что делать, если нотариус считает клиента недееспособным для составления завещания на жилплощадь
11 августа 2015, 11:05, вопрос №936955, Оксана, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Что делать если основной доказательный документ в суде сфальсифицирован
Что делать если основной доказательный документ в суде сфальсифицирован, а решение вступило в силу. Апелляция и кассация не удовлетворены. обратились в прокуратуру и ОБЭП. Они отписываются что состава преступления нет, хотя и указывают что в ходе проверки был зарегистрирован рапорт о признаках преступления по ст. 303.
19 февраля 2015, 10:31, вопрос №732795, Тимашова Ксения Владимировна, г. Осташков
3 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2016