Реструктуризция автокредита в ВТБ24
Здравствуйте,есть автокредит в ВТБ24 банк подал в суд,2 раза отказали в реструктиризации.можно ли подать встречный иск на реструктиризацию.
, Александра,
Андрей Власов
Александра, добрый день! Реструктризация это исключительно право а не обязанность банка, поэтому никаких встречных исков по реструктуризации быть не может. Встречный иск может быть в части оспаривания условий договора, возражения по размеру долга, снижению неустойки по 333 ГК заявляются в отзыве на иск. Что касается рассрочки отсрочки выплат- это можно сделать после вступления решения суда в силу на основании ст. 203 ГПК.