8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выкупить у администрации земельный участок одному собственнику?

четыре года назад дом по наследству был поделен в натуре между двумя людьми в разных долях 1\4 и 3\4 при этом з\у в наследную массу не вошел,т.к. в собственности у администрации.собственник 1\4 давно пользуется з\у ( огород),участок выдавался его отцу в сороковых годах прошлого века не понятно на каком праве.собстенник 3\4 появился на участке при принятии наследства четыре года назад,забрал себе почти весь участок под огород ,путем установки забора,документов на з\у ни каких не имеет,на контакт о совместном оформлении з\у через выкуп у администрации говорит,что у него нет денег.Вопрос: можно ли владельцу 1\4 дома, выкупить у администрации весь земельный участок,учитывая, что он там родился, и на сегодняшний день является инвалидом 2 нерабочей группы и куда обращаться?

Показать полностью
, оксана, г. Хабаровск
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Оксана, здравствуйте! Для того чтобы выкупить участок он должен находится в правовом режиме, другими словами стоять на кадастровом учете. Для этого необходимо согласовать схему расположения земельного участка через постановление администрации. Подготовить межевой план и только после этого подать документы в кадастровую палату. Теперь земля будет находится в режиме использования. И только после этого вы вправе обратиться в администрацию с соответствующим заявлением о предоставлении земли в собственность за плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016