Могу ли я оспорить дарственную, написанную отцом?

мой отец 96лет оформил дарственную на второго сына туда вошла имоя доля второй сын умер могу ли я первый сын оспорить дарственную ивернуть свою долю

, Виктор, г. Екатеринбург
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Виктор, добрый день!

Для ответа со существу на Ваш вопрос укажите, пожалуйста, даты смерти Вашего отца и брата.

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

ОТЕЦ умер 9 апреля 2011г брат умер 16 июня 2016г

Виктор, добрый день!

К сожалению, ничего оспорить Вы уже не можете. Срок исковой давности — 3 года, т.е. в течение трех лет после подписания договора дарения или смерти отца (если квартира брату перешла по завещанию) Вы могли обратиться в суд. На сегодняшний день все сроки истекли.

Всего хорошего Вам!