Открытие мини-отеля в цокольном этаже
Можно ли открыть мини отель в нежилом помещении на цокольном этаже многоквартирного дома ? Есть ли есть запрет то ссылку на закон дайте пожалуйста или если есть какие то ограничения
СНиП 31-06-2009 Общественные здания и сооружения содержит Перечень помещений, размещение которых в общественных зданий допускается в подвальных и цокольных этажах, которым размещение гостиниц не предусмотрено. Согласно пункту 2 указанного Перечня Перечень общественных помещений, которые разрешается размещать в цокольном и подвальном этажах жилых зданий, следует принимать по СНиП 31-05.
СНиП 31-05-2003 Общественные здания административного назначения (приняты и введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 23.06.2003 N 108) содержат Перечень помещений, зданий, учреждений, размещение которых допускается в подземных и цокольных этажах. Согласно данному перечню размещение гостиниц в указанных этажах не предусмотрено.