Долг по кредиту не могу погасить, явлюяь инвалидом. Какое возможно решение суда?

Взял кредит в прошлом месяце 225000 рублей являюсь инвалидом 2 группы (шизофрения) в данный момент лежу в больнице т.к у меня обострение психической болезни работать не могу неделю назад сделали операцию была предпаховая грыжа . Какое будет решение суда ?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

добрый день, решение суда будет о взыскании долга, если Вы не докажете, что подписывали договор в неадекватном состоянии, на этом основании можно попробовать признать договор недействительным.

Но если, денежные средства были получены фактически, их придется возвращать в любом случае, только елси нет решения о признании Вас недееспособным.

Вам может быть предоставлена рассрочка, учитывая состояние Вашего здоровья