8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить долг по арендной плате за землю?

Я ИП. Мне пришло письмо о задолжности по арендной плате. Оказалось что на наш поселок где у меня земля в аренде был примерно повышающий коэффициент 2,3. И за три года мне надо оплатить 60 т.р. Этот коэффициент применен к поселку Вахрушево в г. Копейске Челяб. Обл. Есть ли закон который в условиях кризиса может его отменить...

, людмила, г. Копейск
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, снизить арендную плату в Вашей ситуации не получится, так как «условия кризиса» не указаны законом для снижения арендной платы.

Вместе с тем, необходимо иметь в виду, что установить повышающий коэффициент можно только на будущее время, то есть нельзя сейчас установить повышающий коэффициент за 2014,2015 годы

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Копейск

Установлен он был в 2012 году на местном уровне по городу Копейска. В январе 2016 я была в администрации и они мне дали квитанции на оплату, сказали что у меня переплата. Дали график платежей. А в мае нашли несоответствие и прислали письмо с долгом за три года 60т.р. В 400м от моего торгового павильона находится еще один торг повильон, у него аренда 6т.р в год а у меня 14 была, а теперь еще и этот коэфицент. Так и образовался долг. На вопрос почему у меня арендная плата дороже они разводят руками . Говорят так вам оценили это не мы. Хотя место у меня хуже и удаленне от центра. Конец поселка. Можно ли понизить кадастровую стоимость прошлых лет? Ведь коэфицент применяется как раз к ней.

Кадастровая стоимость меняется только начиная с того года, в котором подано заявление в комиссию Росреестра Вашего субъекта по рассмотрению споров о кадастровой стоимости / либо заявление в суд субъекта (для физлиц)

подробно можно почитать здесь: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 28 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016