8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать ничтожный исполнительный лист по незаконному заочному решению мирового судьи?

Мировым судьёй вынесено заочное решение без извещения ответчика об иске.

ЗР не вручено ответчику.

Выдан исполн. лист, предъявлен к исполнению.

Возбуждено ИП, ответчику не вручено постановление об ИП.

Срок добровольного исполнения истёк, начислен исполн. сбор, ограничен выезд.

Идут удержания из зарплаты ответчика.

Очевидно, ИЛ ничтожный.

Явное свинство.

Проблема в том, что пока пройдёт отмена ЗР и/или апелляция - ИП окончится взысканием полной суммы.

Т.е. дальше только новое рассмотрение дела по первой инстанции, и в случае решения в пользу ответчика - идти с поворотом.

Можно ли через тот же мировой суд отозвать ничт. ИЛ отдельным заявлением, после заявл. об отмене ЗР?

Приостановить ИП?

Или только через апелляцию?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Я - изумлённый профан-ответчик, узнавший о решении суда от коллеги, к-рый получил ИП по такому же ничтожому ИЛ от того же судьи.

Мои юр. знания - внимательно с карандашом прочитал ГПК и ФЗ об ИП :(

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В первую очередь, необходимо отменить заочное решение. Для этого необходимо написать соотв. заявление в суд, вынесший решение.

Затем, когда заочное решение будет отменено, судья назначит обычный порядок рассмотрения. Необходимо заявить ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, можете обращаться!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Планирую в заявл. об отмене ЗР - сразу просить ОТОЗВАТЬ ничтожный лист.

Признаки ничтожности ИЛ - все есть.

Неясно -

1. чем документально подтвердить для ФССП заявление о приостановлении ИП на время обжалования ЗР - достаточно ли решения МС о принятии заявл. об отмене ЗР

2. как быстро пройдёт в ФССП отмена ИП после решения МС об отзыве ИЛ

В законе нет такого понятия как «ничтожный исполлист». Исполлист выдается судьей, соотв. все в рамках закона. Откуда судье знать, что вы не намерено избегаете ответственности?! Испол производство можно приостановить либо прекратить.

У пристава на данном этапе нет оснований для приостановления или прекращения, соотв. необходимо об этом просить суд. Можете ознакомиться со статьями 39,40 ФЗ об исполпроизводтве.

1) чем угодно. Квитанцией об отправке иска в суд. При личном посещении суда вам поставят отметку на вашей копии заявления.

2) сложно сказать сколько это будет рассматриваться судом. Пристав должен прекратить/приостановить в 3-х дневый срок с момента поступления заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 14.07.2016