Что будет людям, которые избили одного человека вчетвером?

здравствуйте меня вчера избили 4 девушки возле дома они были пьяные я была одна. и все вчетверомм били до потерии сознания .сегодня весь день меня тошнило болит жутко голова я собираюсь вызвать скорую и снять побои. что то им будет если обращаться в полицию? двоих из них я знаю.. или это трата времени впустую?

, Анна, г. Екатеринбург
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Обращайтесь в полицию. За групповое избиение грозит уголовная ответственность, по какой именно статье — зависит от степени тяжести причинённого Вам вреда, которую определит экспертиза.