8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли сложности у мужа с получением военного билета?

Мужу 32 года. Гражданином РФ стал в 25 лет, в армию не попал, не то, чтобы сильно скрывался, но повесток не получал, видимо, потому, что жил на съёмном жилье. На работе просят военный билет. Будут ли сложности с его получением?

, Ольга Воронина, г. Электрогорск
Никита Косановский
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Нет, не должны. Пусть ваш муж едет в военкомат к которому он привязан по месту прописки, пишет заявление, где просит выдать ему военный билет, в двух экземплярах, один экземпляр оставьте себе. Его должны зачислить в запас и выдать военный билет. Если заявление откажутся принимать, то пошлите его заказным письмом. Если вам отказывают, должны дать письменный отказ(!!!), то обращаетесь в прокуратуру по месту жительства, далее идти в суд. Сохраняйте все документы и требуйте отказы в письменной форме. Любые отговорки, что он не служил, или за ним «бегали» не имеют правового обоснования.

0
0
0
0
Ольга Воронина
Ольга Воронина
Клиент, г. Электрогорск

Большое спасибо.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016