Как запретить выгул собак в сквере?

Ежедневно выгуливают собак разных пород в сквере. Собаки выгуливаются без намордников и поводков. В этом же сквере гуляют маленькие дети. На газон зайти не возможно, одни собачьи какашки. Можно ли как нибудь запретить выгул животных?

, Светлана, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

В каждом муниципальном образовании принят такой документ, как Правила благоустройства города.

Его положения обязательны для соблюдения всеми гражданами.

Несоблюдение влечёт административную ответственность.

Поэтому Вы можете обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о применении мер ответственности к нарушающим правила благоустройства гражданам, выгуливающим животных.

Удачи!